Última actualización: 18 de marzo de 2017

Nació el 30 de mayo de 1917 en Michigan (Estados Unidos de Norteamérica). Fue ordenado sacerdote el 30 de mayo de 1945 (Puno Mágico).

Asumió el cargo de Administrador Apostólico de la prelatura de Juli en febrero de 1974.

Falleció el 9 de febrero de 1986.

Fuentes consultadas