Última actualización: 29 de abril de 2017

Nació el 28 de junio de 1973. Se ordenó diácono el 8 de febrero de 2014. Recibió la orden sacerdotal el 1 de octubre de 2014.
Ha sido párroco de Santa Rosa, de la Prelatura de Ayaviri.